委員會領導
中國社工協會康復醫學工作委員會心腦血管專業委員會第四屆委員
中國社工協會康復醫學工作委員會心腦血管專業委員會自2005年成立至今,為推動我國血管健康事業的發展及全民健康水平的提高作出了應有的貢獻。委員會并在各地相繼成立了地區分會,各地專家積極組織、領導并進行了血管相關領域的學術活動及群眾健康教育工作。經研究決定,自2008年6月28日起,中國社工協會康復醫學工作委員會心腦血管專業委員進行改選。決定聘任以下人員為專業委員會成員,任期5年。

 

顧    問

陳家倫  陳  湛  戴玉華  龔蘭生  李家增  劉力生  劉望彭  王靜毅  王  文  王新房

許曼音  許玉韻  楊  虎  余國膺

主任委員

王宏宇

常務副主任委員

張瑞巖

副主任委員

羅建方  阮長武

委    員

陳愛華  陳  燦  陳明友  陳  維  初少莉  高旭光  格桑羅布 宮海濱 郭  遠  韓清華韓衛星  何  紅  何建國   胡申江  黃  健  賈大林  賈永平  金元哲  荊全民  李國華

李建衛  李運田  林  榮  劉挨師  劉  康  劉天虎  劉雪平  劉學源  馬淑梅  苗榕生曲  鵬  冉興無  沈晨陽  史旭波  宋明強  孫  剛  唐禮江  陶貴州  王長謙  王吉云王  玲  吳岳平  邢佳儂  薛  嘉  晏沐陽  楊立佩  楊希立  葉  飛  尹作民  于東明張國華  張  莉  張全斌  趙興勝  鄭  興  朱鶴立   左  鷹

 

 

秘書長

郭  遠  史旭波  趙紅薇   

 

學術秘書

蘆  娜  王  敏 

 

血管病急癥學組

組  長:苗榕生  副組長:楊立佩  于東明  左  鷹

 

全軍血管專業分會

主任委員:李運田  副主任委員:晏沐陽

委     員:丁  康

 

血管疾病護理學組

組長:王  玲     秘書:李麗紅  王小彥 

 

秘書處

聯系電話:010-88324834、13601277914

E-mail:artery2005@yahoo.com.cn

 

地區分會

北京市分會

主任委員:何建國  副主任委員:高旭光  沈晨陽  史旭波  王吉云

委    員:陳生龍  陸丕能  馬志敏  倪永斌  孫淑紅  王靜敏  吳  彥  張  虎

 

上海市分會

主任委員:張瑞巖  副主任委員:陳  維  初少莉  劉學源  阮長武  王長謙  鄭  興

 

內蒙古自治區分會

主任委員:張國華  副主任委員:劉挨師  孫  剛  趙興勝 

 

廣東省分會

主任委員:羅建方  副主任委員:陳  燦  楊希立

 

山西省分會

主任委員:賈永平  副主任委員:韓清華  張全斌

委    員:李志英  劉達瑾  張宏偉  張麗麗  邢福泰  雷成寶  劉世芳  程四新  衛志天  劉佳勝  張能強  衛海松  張海平  秦中勝、

 

遼寧省分會

主任委員:金元哲  副主任委員:賈大林  荊全民  馬淑梅  陶貴州  曲  鵬

 

山東省分會

主任委員:李國華  副主任委員:陳明友  劉雪平  宋明強  尹作民 

委    員:劉同濤  關玉慶  孟立軍  賈延瑩  張承俊  賀  紅  李季春  王曉俐  曹  斌  商德亞 劉志福  李愛國

 

江蘇省分會

主任委員:宮海濱  副主任委員:葉  飛

委    員:陳茂杰  陳紹良  付  強  郝敬明  胡春艾  李傳玲  厲志洪  王嵐英  武維恒  夏  勇 張青山  梁  軍

 

河北省分會

主任委員:張  莉  副主任委員:邢佳儂

委    員:楊金波  金仲群  趙  剛  許尊貴  閆鶴立  趙 瑋  郭  力  郝玉明 都偉 趙大衛  王  燕  張祥建  呂佩源  葉玉泉  戚國慶  夏  岳  董鳳歧  肖文良  賀江勇  馮燕光  張來軍  薛紅元  李  玲  史萬英  尹博英  李會敏  孫  堯  段麗君  姜鴻雁  高建民  翟貴山  董鳳群  趙  真

 

貴州省分會

主任委員:劉  康  副主任委員:黃  健

 

云南省分會

主任委員:陳愛華  副主任委員:(待定)

委    員:李建美  李  易  黃春濤  李  紅  連希艷  劉  斌  羅  平  潘家華  肖  華  許  紅  楊麗霞  楊正宇  張  戈  張鴻青  張  瑛  周  寧  徐  勉李慧娟

 

四川省分會

主任委員:冉興無  副主任委員:劉天虎、薛  嘉

委    員:白  良  但立峰  郭華莉  李文惠  任  平  李學林  謝  虎  李澤民  徐世成  劉  濤  薛  痕  龍  毅  晏明君  羅  毅  楊秀蓮  曾洪燕  張志清 鄭  莎  周莉華

 

西藏自治區分會

主任委員:格桑羅布

 

安徽省分會

主任委員:韓衛星  副主任委員:(待定)

委    員:馬  蘭  丁玉珍  陸  琨  鄭林林  趙  靜  張建平  胡華青  馬  燕  朱  紅  陳立才  齊治平  萬  群  魯永忠  王澤元  劉中龍  崔海燕  彐  菲蘇陶濤

 

福建省分會

主任委員:朱鵬立  副主任委員:李建衛  吳岳平  林  榮
国色天香社区视频在线观看-草蜢视频在线观看www